Ближайшие события
Блог отель-усадьбы «Времена года»

Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с Отелем-усадьбой «Времена года»

Новости
Отель-усадьба «Времена года», расположенный в живописном уголке Торопецкого района Тверской области, обрел нового партнера: соглашение о сотрудничестве подписали управляющий Северным ГОСБ ПАО «Сбербанк» Сергей Фролов и учредитель Отеля-усадьбы «Времена года» Дарья Афанасьева. Стороны договорились объединить усилия, направленные на развитие взаимодействия с применением существующих и новых перспективных финансовых инструментов ведущего банка России.
- Наш банк заинтересован в таком сотрудничестве,

- говорит Сергей Фролов.
Поддержка будет оказана не обычному отелю гостиничного типа, а именно усадьбе - с историческими корнями, креативными направлениями деятельности и большими возможностями для того, чтобы сделать отдых своих гостей не только комфортным, но еще и разнообразным, познавательным.

Формулировка «отель-усадьба» не случайна – к территории отеля относится усадьба генерала Алексея Николаевича Куропаткина начала ХХ века. Сейчас она в руинированном состоянии. Весной здесь планируют начать работы по восстановлению – будет очищен парк, начнутся работы по проектированию. А пока группа энтузиастов собирает информацию и экспонаты для будущего музея. Вообще в этом районе до революции жизнь кипела: в экспедициях, помимо усадьбы генерала Куропаткина, были обнаружены несколько разрушенных дореволюционных зданий, каменных фундаментов, следы регулярных парков и каскады прудов. Так что в ближайшей перспективе может получиться довольно большая экскурсионная программа для гостей.
Отель-усадьба «Времена года» - проект, который развивает несколько направлений и дает возможность гостям всецело погрузиться в жизнь русской глубинки, при этом получить высокий уровень комфорта и сервиса. Это довольно редкое сейчас сочетание. Уникальное место расположения отеля – в окружении многокилометрового лесного массива, на берегу огромного ледникового озера Наговье, на значительном удалении от городов – позволяет ощутить уединение и спокойствие, которого так не хватает жителям мегаполисов. На территории «Времен года» есть зоопарк с пятнистыми оленями, дикими кабанами и лисой, на озере у отеля-усадьбы круглый год живут дикие утки, а недавно здесь появилась пара фазанов. «Времена года» - место, окруженное дикой природой, и в поездках на снегоходах или квадроциклах можно повстречать лося, косулю или тетеревов, а недалеко от отеля есть центр спасения медвежат-сирот.
Озеро Наговье – не единственное, в ближайшем доступе порядка 15 ледниковых озер и реки, в которых водится даже форель. Это привело руководство отеля к идее заняться рыборазведением и рыболовным хозяйством. Растет ферма – ее могут посетить маленькие гости отеля. Недавно здесь появились ясли для козлят и ягнят. В хозяйстве есть коровы и к завтраку гостям предлагают свежее молоко, творог, сметану, недавно начали делать сгущенное молоко, масло и сливки. В хозяйстве много животных – кролики, куры, цесарки, гуси, утки, пони, ослик, поросята, козы, овцы. Фермерской продукцией снабжается ресторан «КуропаткинЪ», и гости могут насладиться блюдами русской кухни из экологически чистых продуктов.
Поддержка Сбербанком такого уникального по многим параметрам места для отдыха очень своевременна. Тем более, что в 2024 году город Торопец, отмечает свое 950-летие. Дата заметная, поэтому президент Владимир Путин дал поручение правительству России создать организационный комитет по подготовке и проведению юбилея. Гости праздника могут рассчитывать на то, что в Отеле-усадьбе «Времена года» их встретят на высочайшем уровне.